37. Studierendenparlament (2008/2009)

An dieser Stelle finden sich Informationen zum 37. Studierendenparlament der Studierendenschaft der Universität Paderborn.

Aktuelle Parlamentarier

Jusos:

  • Jonas Wagener
  • Christian Hachmann
  • Tobias Wybranietz
  • Elom Kwami Aziadecey

FUMI:

  • Andreas Cord-Landwehr
  • Teresa Gummersbach
  • Katrin Kulawinski
  • Boris Stobbe

LHG:

  • Mario Schalle

Prosi:

  • Daniel Burgos y Luque

SAI:

  • Henning Wachsmuth
  • Rodi Yousef
  • Edy Mensah
  • Cyrille Yoda
  • Mohammed Ben Salem
  • Zeynel Sahin
  • Eduardas Cesnavicius

Simon the Sorcerer:

  • Simon Ullrich Richter

WING/IBS:

  • Jan Eikhoff
  • Michael Damm
  • Frank Stallmeier

GAL:

  • Dirk Hänschen
  • Marc Kröger

PILS:

  • Michael Keck
  • Annette Kluth
  • Onur Ölmez
  • Bernd Siewers

RCDS:

  • Ferdinand Martini
  • Philipp-Alexander Weinberg

Rücktritte

  • Dominik Schwermer (SAI)
  • Tolga Cerci (SAI)
  • Kai-Uwe Heidemeier (RCDS)
  • Timo Tempel (SAI)
  • Rafael Alberto Martinez (SAI)
  • Ahmet Pakir (SAI)
  • Wen Hai Huang (SAI)
  • Katrin Spielvogel (SAI)
  • Konstantinos Lazaridis (Jusos)
  • Jan Lachmair (Jusos)
  • Ludmila Rempel (SAI)
  • Nida Yördem (SAI)
  • Seda Turali (SAI)
  • Henrik Kiepe (SAI)
  • Mario Härtel (PILS)

Vertretungen

Hinweis

Man kann sich in einer Legislaturperiode nur 2 Mal vertreten lassen! Danach sind nur noch Entschuldigungen möglich!

2 Vertretungen

  • Katrin Kulawinksi (FUMI) (1. Vertretung: 19.11.2008; 2. Vertretung: 17.12.2008) 

1 Vertretung

  • Andreas Cord-Landwehr (FUMI) (1. Vertretung: 03.12.2008)
  • Henning Wachsmuth (SAI) (1. Vertretung: 17.12.2008)
  • Philipp-Alexander Weinberg (RCDS) (1. Vertretung: 21.01.2009)
  • Tobias Wybranietz (Jusos) (1. Vertretung: 25.03.2009)
  • Boris Stobbe (FUMI) (1. Vertretung: 22.04.2009)
  • Elom Aziadekey (Jusos) (1.Vertretung: 20.05.2009)
  • Annette Kluth (PILS) (1. Vertretung: 24.6.2009)

Unentschuldigtes Fehlen

Hinweis

Mit dem zweiten unentschuldigten Fehlen scheidet man aus dem Studierendenparlament aus!

  • Annette Kluth (2. Sitzung, 22.10.2008)
  • Simon Ullrich Richter (4. Sitzung, 03.12.2008)
  • Jan Eickhoff (5. Sitzung, 17.12.2008)
  • Michael Damm (5. Sitzung, 17.12.2008)
  • Elom Kwami Aziadekey (9. Sitzung, 22.04.2009)
  • Rodi Yousef (11. Sitzung: 24.06.2009)
  • Cyrille Yoda (11. Sitzung: 24.06.2009)
  • Mohammed Ben Salem (11. Sitzung: 24.06.2009)
  • Dirk Hänschen (11. Sitzung: 24.06.2009)

Ausgeschieden

  • Chenghzi Liu
  • Junwei Zhong
  • C. M. M. D.
  • Diana Sofonea
  • Stefan Schäfer
  • Husam Darwish

Stand: 02.07.2009