Mitglieder des 41. Studierendenparlaments

Foto des 41. Studierendenparlaments (1. Sitzung)

Aktuelle Größe des Studierendenparlaments: 22 Parlamentarier/innen

 

Campusgrün

Subhashini Navaratnasingam

Nadja Isaak

Philip Heringlake

Alireschad Hekmat (ruhendes Mandat vom 1.10. bis 25.06.)

 

Die Unabhängige Alternative

Mert Yilmaz  (nachgerückt am 11.10.2012)

Resat Elgün (nachgerückt am 28.10.2012)

 

LHG

Stephan Lehradt

 

PMG

Roman Patzer-Meyer

Gregor Best

Alina Tezer (nachgerückt am 14.04.2013)

 

Rattenfänger

Janine Landwehr

Tobias Stohr

 

RCDS

Eva Littlejohn

Matthias Halfer

Franz Köster

Christoph Plonka

Arun-Christian Dasgupta

Sebastian Goschin

Kris Holtgrewe (nachgerückt am 7.8.2013)

 

SAI

Philipp Widera (nachgerückt am 10.10.2012)

Christian Schmidt

Jens Uhlemann

 

 

Ruhende Mandate:

Philipp Kaibel (Campusgrün) - Wahl in den AStA

Florian Rittmeier (Campusgrün) - Wahl in den AStA

Pascal Mollet (SAI) - Wahl in den AStA

 

Wahl nicht angenommen:

Hasan Ata (Die Unabhängige Alternative)

Ilkan Culha (Die Unabhängige Alternative)

Orcan Yalcin (Die Unabhängige Alternative)

Sinem Sezer (Die Unabhängige Alternative)

Daniela Strotmann (PMG)

 

Ausgeschieden:

Benjamin Letschert (nachgerückt am 22.08.2012, zurückgetreten am 8.04.2013)

Malte Bittner (ausgeschieden am 7.6.2013)

Katharina Georgi (ruhendes Mandat vom 1.10.2012 bis zum 31.03.2013 durch Wahl in den AStA - zurückgetreten am 22.05.2013)

Christoph Husemann (ausgeschieden am 1.4.2013 durch Exmatrikulation)

Gereon Bade (zurückgetreten am 7.8.2013)