Mitglieder des 43. Studierendenparlaments

Foto des 43. Studierendenparlaments - Foto: Johannes Pauly

Aktuelle Größe des Studierendenparlaments: 26 Parlamentarier/innen

 

Die Linke.SDS

Manuel Leyva

Yasmin Halaoui

David Henrich (nachgerückt am 15.01.2015)

 

PMG

Roman Patzer-Meyer

Dominik Guse

Sebastian Eßfeld (nachgerückt am 08.04.2015)

 

LHG

Stephan Lehradt

Hans-Georg Grützmacher

Matthias Beerens (nachgerückt am 07.05.2015)

Lukas Bruno Lassak (nachgerückt am 13.08.2015)

 

Campusgrün

Maria Lurie

Philipp Kaibel

Lars Glindkamp

 

SAI

Christian Schmidt

Olga Bogatyrev (nachgerückt am 15.01.2015)

Philipp Widera (nachgerückt am 06.05.2015)

 

Juso Hochschulgruppe

Lea Marie Koch

David Westermann

 

RCDS

Bianca Schulmann

Kris Holtgrewe

Franz Köster

Daniel Frese

Axel Radermacher (nachgerückt am 01.10.2014)

Isabel Kriegel (nachgerückt am 03.03.2015)

Gerrit Schröder (nachgerückt am 27.03.2015)

Arun Dasgupta (nachgerückt am 01.04.2015)

 

Ruhende Mandate:

Zeynel Sahin (Die Linke.SDS) - Wahl in den AStA am 14.01.2015

Kristina Kehler (SAI) - Wahl in den AStA am 14.01.2015

Pascal Mollet (SAI) - Wahl in den AStA am 14.01.2015

Alina Radtke (RCDS) - Auslandssemester ab dem 02.03.2015

 

Wahl nicht angenommen:

Eva Littlejohn (RCDS)

 

Ausgeschieden:

Tobias Moos (RCDS) - zurückgetreten am 26.03.2015

Christoph Plonka (RCDS) - ausgeschieden am 01.04.2015

Jonas Schweichhart (PMG) - zurückgetreten am 07.04.2015

Pegah Khalesi (LHG) - ausgeschieden am 15.04.2015

Ahmet Köroglu (SAI) (nachgerückt am 15.01.2015) - ausgeschieden am 06.05.2015

Tobias Fankhänel (LHG) - zurückgetreten am 12.08.2015