Mitglieder des 45. Studierendenparlaments

Foto des 45. Studierendenparlaments - Foto: Johannes Pauly

Aktuelle Größe des Studierendenparlaments: 29 Parlamentarier/innen

 

Die LINKE.SDS

Sabarish K. Amaravadi

Manuel Leyva

Mareike Meyerink (nachgerückt am 01.05.2017)

Mohsen Parizad Moghaddam (nachgerückt am 10.07.2017)

 

RCDS

Niklas Schröder

Florian Kothe

Niels Siemensmeyer

Carsten Müller

 

Campusgrün feat. PMG

Daphne M. B. Dlugai

Lars Glindkamp

Jannick A. Saatz

Emin Arslan (nachgerückt am 03.07.2017)

 

IVP

Ugur Tanriverdi

Aylin Yasar

Gülcan Güngör (war beurlaubt vom 08.09.2016 bis zum 31.03.2017)

Ömer Sen

 

Die LISTE

Roman Patzer-Meyer

Christina Everding (nachgerückt am 01.10.2016)

 

Juso HG

Kira Lietmann

David Westermann (nachgerückt am 01.10.2016)

 

EPI

Dennis Bienkowski

Hendrik Risse (nachgerückt am 01.10.2016)

Gerrit Mauritz (nachgerückt am 01.10.2016)

Anna Nikpey (nachgerückt am 28.02.2017)

Philipp Widera (nachgerückt am 27.04.2017)

 

LHG

Stephan Lehradt

 

SAI

Benjamin Riepegerste

Natalie F. M. Reynolds

Jann Wattjes (nachgerückt am 31.03.2017)

 

 

Ruhende Mandate:

Janina Beckmeier (EPI) - Wahl in den AStA - ab 01.10.2016

Azhar-Uddin Kazi (EPI) - Wahl in den AStA - ab 01.10.2016

Lea Biere (Die LISTE) - Wahl in den AStA - ab 01.10.2016

Jessica Gross (JusoHSG) - Wahl in den AStA - ab 01.10.2016

Sebastian Eßfeld (Die LISTE) - nachgerückt am 01.10.2016 - Wahl in den AStA - ab 01.10.2016

Serdal Igrek (Die LINKE.SDS) - Wahl in den AStA - ab 01.05.2017

 

Ausgeschieden:

Julius Erdmann (EPI) - nachgerückt am 01.10.2016 - zurückgetreten am 01.10.2016

Max Erdmann (EPI) - zurückgetreten am 28.02.2017

Jochen Heite (EPI) - Wahl in den AStA am 01.10.2016 - zurückgetreten aus AStA und StuPa am 01.03.2017

Christian Schmidt (SAI) - zurückgetreten am 31.03.2017

Sokol Tominaj (EPI) - nachgerückt am 01.10.2016 - zurückgetreten am 26.04.2017

Philipp Kaibel (Campusgrün feat. PMG) - ausgeschieden am 03.07.2017

Suzan Özaslan (Die LINKE.SDS) - ausgeschieden am 10.07.2017

 

Sonstiges:

Alper Kurtcuoglu (IVP) - Urlaubsvertretung vom 01.10.2016 bis zum 31.03.2017